Страницы

суббота, 17 ноября 2012 г.

Какой чудесный день!

Вчера у меня был, действительно, очень удачный день.
Сначала шоппинг. Магазин "Royal Doulton", купили Рождественский Вертеп. Он просто красивый, качественный фарфор, ангел на магнитике, а еще там сзади есть ключик и музыка играет.
Там же - хороший листовой чай"Wedgwood", металлические баночки по 100 грамм, себе и на подарки.
Теперь - в обувной. Купила себе кожанные осенние сапоги (впервые за десять лет в Австралии). Цвет серый и как бы "потерстости" (или "погрязности"?, потому что темнее основного цвета). И цена $50 вместо $250!
И туфли (серо-голубые или голубо-серые?). Очень удобные и легкие, внутренняя подкладка кожаная, верх - нет. 
Возвращаемся домой - а там письмо с вышивальным набором. У меня сын тут увлекся охотой, взахлеб мне описывал как он настрелял рябчиков и еще-там-кого-то. Я, как примерная мамашка, тут же купила этот набор и вышью своему "мальчику". Вообще-то это не рябчики а фазаны, все-равно "охотничьи" птицы.
Марки на конвере. Та, где два лица, вполне себе обычного "марочного" размера. А вот с лосем - это ого-го-го!!! Лосиные рога сын в детстве тоже домой приносил, подарил другу, у того отец повесил в бане вместо вешалки. До сих пор пользуются!
Набор 1983 года. Открыла его - а там схема - тоже ого-го-го, почти как лось! Никогда еще таких не видела. Конверт для масштаба, размером с обычный альбомный лист.
Ну и самое главное - начала вязать летнюю шаль из хлопка. За вечер - 5 рядов узора, почти 30 см. Но начало всегда резво идет.
Пряжа неизвестного производства, 3 бобины по килограмму, вяжу в три нити крючком 1,5. Пробовала еще на 2-ке в три нити и на 1,5-ке в две. Этот вариант самый подходящий оказался. Цвет коралл.

1 комментарий: